Волгоградский областной совет профессиональных союзов

VOLGOPROF.RU

Волгоградский областной Cовет
профессиональных союзов

Таланты из народа



17 мая в рамках реализации проекта «Герои труда Волгоградской земли» состоялся гала-концерт областного фестиваля самодеятельного художественного творчества трудящихся «Человеку Труда посвящается».

Конкурс талантов среди членов профсоюзов различных отраслей промышленности и непроизводственной сферы стартовал в феврале. В отборочных этапах на предприятиях и в организациях в состязаниях по 13 номинациям приняли участие свыше ста тысяч работающих и членов их семей, представляющие 14 отраслевых организаций профсоюзов. Участниками областного этапа фестиваля, среди которых немало юных талантов, стали триста лучших творческих коллективов и солистов. И только десяти из них оргкомитет присвоил звание лауреатов.
В торжественный день поздравить победителей и познакомиться с их творчеством пришли социальные партнеры, ветераны профсоюзного движения, руководители членских организаций облсовпрофа, профактив. В фойе ДК их встречала масштабная выставка победителей фестиваля в номинации «Декоративно-прикладное творчество».
Участников и гостей гала-концерта приветствовала Председатель Волгоградского облсовпрофа, председатель Общественной палаты региона Татьяна Гензе:
– Сегодня в нашем профсоюзном доме – праздник. Мы проводим гала-концерт победителей областного фестиваля самодеятельного художественного творчества трудящихся «Человеку Труда посвящается». В ходе проведения фестиваля мы убедились, как богата наша легендарная волгоградская земля талантами. Это люди, которые трудятся на предприятиях и в организациях области, обучаются в профессиональных учебных заведениях. И только в свободное от работы время они занимаются творчеством. Но это настоящие таланты, артисты из народа, которыми мы можем по праву гордиться.
Татьяна Гензе подчеркнула, что культурно-массовая деятельность всегда была в приоритете не только у профсоюзов, но и у работодателей, которые сообща с первичными профсоюзными организациями создают все условия для развития творчества трудящихся, в ходе подготовки к фестивалю помогали с приобретением инструментов, костюмов, транспорта.
Заместитель губернатора Анна Писемская в своем приветственном адресе поблагодарила всех людей труда, которые ежедневно вносят свой посильный вклад в процветание Волгоградской области:
– От каждого работающего, от его профессионализма, отношения с своим обязанностям, творческого потенциала зависит социально-экономическое, культурное развитие региона и страны в целом. 
Председатель комитета Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяна Бухтина поздравила участников гала-концерта от имени председателя законодательного собрания Александра Блошкина и пожелала им творческих побед. 
Руководитель общественной организации «Совет директоров Волгограда» Руслан Морозов отметил, что руководители-промышленники ценят активных тружеников, которые как настоящие творцы прославляют свои предприятия у станка и, как сегодня, на сцене.
В программу гала-концерта вошло около 20 номеров лауреатов и дипломантов конкурса. Взрослые и дети порадовали зрителей песнями, стихами и хореографическими композициями. 
Завершился большой профсоюзный праздник торжественной церемонией награждения победителей фестиваля. Председатель облсовпрофа поблагодарила всех участников за активную жизненную позицию и творческие достижения, после чего вручила заслуженные награды – дипломы и памятные подарки.

Хореография (народный танец)

Диплом II степени – Ансамбль танца «САИРМЕ», областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ;

Диплом I степени – Вайникайн Сергей Евгеньевич, областная организация профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ;

Лауреат –  Танцевальный коллектив ансамбля песни и пляски «Золотой колос», областная организация профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ.

Хореография (современный танец)

Диплом III степени -  Черкасова Виктория Сергеевна, областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ;

Диплом II степени – Горкунова Марина Евгеньевна, областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ;

Диплом I степени – Ансамбль танца «Волжанка», областная организация профсоюза работников культуры РФ;

Лауреат – Коллектив современного танца «BigShot», областная организация профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ.

Хореография (эстрадный танец)

Диплом III степени -  Танцевальная группа «Dance Express», региональная организация профсоюза железнодорожников и транспортных строителей;

Диплом II степени – Клочкова Ксения Ивановна, областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ;

Диплом I степени – Танцевальный ансамбль «Мир танца», областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ;

Лауреат – Образцовый ансамбль танца «Сюрприз», областная организация профсоюза работников культуры РФ.

Художественное чтение

Диплом III степени -  Мусина Татьяна Леонидовна, Волго-Донская межрегиональная организация профсоюза работников водного транспорта РФ;

– Пальчунова Ольга Иннокентьевна, областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ;

Диплом II степени –  Низов Денис, областная организация профсоюза работников химических отраслей промышленности;

- Рябинин Максим Олегович, областная организация профсоюза работников химических отраслей промышленности;

Диплом I степени – Савельева Ольга Владимировна, областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ;

Лауреат – Чернецов Аркадий Юрьевич, областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ;

Приз зрительских симпатий – Бычкова Ева, областная организация профсоюза работников культуры РФ.

Инструментальный жанр

Диплом III степени – Попов Владислав, областная организация профсоюза работников химических отраслей промышленности;

Диплом II степени – Вокально-инструментальная группа «Седьмой этаж», областная организация профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ;

- Ажгалиев Алексей, областная организация профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ;

Диплом I степени - Инструментальный ансамбль «Волынка», областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ;

Лауреат – Студенческий ректорский эстрадно-духовой оркестр, областная организация профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ.

Авторская песня

Диплом III степени – Михайлов Евгений Олегович, Михайлов Олег Борисович, региональная организация профсоюза железнодорожников и транспортных строителей;

- Павловский Алексей Васильевич, областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ;

Диплом II степени – Кучеров Сергей Владимирович, Барышников Роман Викторович, областная организация горно-металлургического профсоюза РФ;

Диплом I степени – Зыков Николай Васильевич, областная организация Всероссийского Электропрофсоюза;

Лауреат – Скиданов Андрей Николаевич, областная организация профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.  

Вокальный ансамбль

Диплом III степени – Вокальный ансамбль «Педсовет», областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ;

- Вокальный ансамбль «Трио медиков», областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ;

Диплом II степени – Вокальное трио педагогов (Волкорезова Н.А., Криушина Е.В., Боярский И.П.), областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ;

– Ансамбль русской песни «Родные напевы», областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ;

Диплом I степени – Ансамбль русской песни «Беседушка», Волго-Донская межрегиональная организация профсоюза работников водного транспорта РФ; 

Лауреат – Фольклорный ансамбль «Алатырь», Волго-Донская межрегиональная организация профсоюза работников водного транспорта РФ.  

Вокальный дуэт

Диплом III степени – Волга Оксана Александровна, Щекотур Галина Александровна, областная организация профсоюза работников химических отраслей промышленности;

- Оболонин Александр Николаевич, Шурховецкая Яна Владимировна, региональная организация профсоюза железнодорожников и транспортных строителей;

Диплом II степени – Дуэт «Соловушки», областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ;

– Дуэт Замельчук Ольга Николаевна, Саломатенко Даниил Петрович, Волго-Донская межрегиональная организация профсоюза работников водного транспорта РФ;

Диплом I степени - Вокальная группа Руссу Анна Сергеевна, Вайникайн Сергей Евгеньевич, областная организация профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.  

Лауреат – Дуэт «ЭЛ», областная организация горно-металлургического профсоюза РФ.

Сольное пение (патриотическая песня)

Диплом III степени – Баландина Ярослава Андреевна, областная организация Всероссийского Электропрофсоюза;

- Захаров Игорь Анатольевич, областная организация профсоюза работников связи России;

- Михайлова Ксения Сергеевна, областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ;

Диплом II степени – Оболонин Александр Николаевич, региональная организация профсоюза железнодорожников и транспортных строителей;

– Анищенко Анна Ивановна, областная организация профсоюза работников химических отраслей промышленности;

Диплом I степени

- Кожемякин Андрей Владимирович, областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ;

Лауреат -   Мокренко Светлана Дмитриевна, областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ.  

Сольное пение (советская эстрадная песня)

Диплом III степени – Малахов Сергей Анатольевич, областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ;

Диплом II степени - Замельчук Ольга Николаевна, Волго-Донская межрегиональная организация профсоюза работников водного транспорта РФ;

Диплом I степени -  Леонов Михаил Николаевич, областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ;

Современная эстрадная песня

Диплом III степени - Новиков Александр Евгеньевич, областная организация Российского профсоюза работников промышленности;

- Еремеева Арина Дмитриевна, областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ;  

Диплом II степени - Ермолов Александр Владимирович, областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ;

- Щекотур Галина Александровна, областная организация профсоюза работников химических отраслей промышленности;

Диплом I степени – Почеховская Наталья Алексеевна, территориальная организация Нефтегазстройпрофсоюза России;

Лауреат Сольное пение – Вальковская Любовь, областная организация профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ.

Приз зрительских симпатий – Шатилова Алина, областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ;

– Пугач Богдан, областная организация профсоюза работников культуры РФ.

Хоровое пение

Диплом I степени – Хор «Единое целое», областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Декоративно-прикладное творчество

– Яловенко Сергей Викторович, областная организация профсоюза работников автомобильного и сельхозмашиностроения.

– Карасева Александра Викторовна, областная организация профсоюза работников автомобильного и сельхозмашиностроения.

– Чернова Ольга Владимировна, областная организация горно-металлургического профсоюза России.

– Чернова Елена Владимировна, областная организация горно-металлургического профсоюза России.

– Сафронова Оксана Анатольевна, областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ.

– Молчанова Елена Валентиновна, областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ.

– Табалова Татьяна Владимировна, областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ.

– Белокурова Екатерина Владимировна, областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ.

– Скороходова Анастасия Игоревна, ВТО Нефтегазстройпрофсоюза России.

– Пузенко Наталья Игоревна, ВТО Нефтегазстройпрофсоюза России.

– Хрулькевич Анастасия Максимовна, областная организация Росхимпрофсоюза.

– Косарев Иван Сергеевич, областная организация Росхимпрофсоюза.

– Грузинцев Андрей Андреевич, областная организация Росхимпрофсоюза.

– Несветаева Татьяна Владимировна, областная организация Росхимпрофсоюза.

– Ермакова Ирина Сергеевна, областная организация «Всероссийский Электропрофсоюз».

– Сячин Игорь Анатольевич, Сячина Екатерина Григорьевна, региональная организация профсоюза железнодорожников и транспортных строителей.

– Довлекаев Роман Дмитриевич, региональная организация профсоюза железнодорожников и транспортных строителей.

– Дмитричева Елена Владимировна, Роспрофпром-Волгоград

– Тимофеева Наталья Васильевна, Роспрофпром-Волгоград

– Дмитриева Мария Александровна, Роспрофпром-Волгоград

– Икленкова Ирина Викторовна, Роспрофпром-Волгоград

– Шарков Сергей Геннадьевич, Роспрофпром-Волгоград

– Константинова Таисия Андреевна, Волго-Донская межрегиональная организация профсоюза работников водного транспорта РФ.

– Топилин Алексей Петрович, Волго-Донская межрегиональная организация профсоюза работников водного транспорта РФ.

– Каутова Ирина Николаевна, Волго-Донская межрегиональная организация профсоюза работников водного транспорта РФ.

– Шахмарданова Алла Васильевна, Волго-Донская межрегиональная организация профсоюза работников водного транспорта РФ.

– Сиротюк Ольга Александровна, Волго-Донская межрегиональная организация профсоюза работников водного транспорта РФ.


Вернуться
Поделиться новостью:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

УСЛУГИ