Контакты для связи:
(8442) 38-36-54
  • Меню
Волгоградские профсоюзы » ВОО профсоюза работников здравоохранения РФ » Астраханская областная организация профсоюза работников здравоохранения отметила 100-летний юбилей!
Акцию И снова май, цветы, салют и слёзы

Астраханская областная организация профсоюза работников здравоохранения отметила 100-летний юбилей!

24 октября 2018, Среда
574
0

 

 


 

Своим рождением региональный профсоюз работников здравоохранения обязан Союзу военных врачей Астраханского гарнизона. В 1918 году на Всероссийском съезде медико-санитарных отделов Советов была поставлена задача сплотить работников медико-санитарных учреждений на местах, сосредоточить внимание на организации бесплатного и общедоступного медицинского обслуживания. Астраханские медики активно включились в эту работу, повсеместно помогая бороться с безграмотностью, отстаивая законные интересы трудящихся. С каждым годом профсоюз набирал силу и разрастался – участвовал в производственной деятельности, организовывал социалистические соревнования, развивал движение наставничества.

19 октября 2018 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Астраханской областной организации профсоюза работников здравоохранения.

В нем приняли участие делегаты Центрального комитета отраслевого профсоюза и региональных отделений Южного федерального округа, ветераны, профсоюзный актив, молодежный Совет, а также социальные партнеры в лице представителей от законодательной, исполнительной власти и работодателей.

От имени Волгоградской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ поздравительный адрес вручила председатель Ирина Владимировна Ерохина: «Пусть данное значительное событие в профсоюзной жизни станет знаменательной вехой в деле защиты социально- трудовых прав трудящихся отрасли здравоохранения. Мы уверены, что богатый опыт и традиции, профессиональные знания найдут дальнейшее продолжение в Вашей трудовой и общественной деятельности и будут способствовать упрочению заслуженного авторитета. Мы все нацелены на то, чтобы наш Профсоюз стал ещё многочисленнее, авторитетнее, активнее, ещё больше сплотился для того, чтобы достигать новых успехов в отстаивании законных требований человека труда, повышении значимости работников здравоохранения, выстраивании конструктивного диалога с государством и общественностью, в привлечении к нашей работе молодежи. От всей души желаем Вам здоровья, удачи, любви, веры в лучшее, мирного неба над головой! Пусть Ваши энергия, знания и опыт будут востребованы, и достойно оценены членами нашего Профсоюза!». 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)