Контакты для связи:
(8442) 38-36-54
  • Меню
Волгоградские профсоюзы » ВОО профсоюза работников здравоохранения РФ » «Школа молодежного профсоюзного лидера»
Акцию И снова май, цветы, салют и слёзы

«Школа молодежного профсоюзного лидера»

23 марта 2018, Пятница
1 618
0

«Школа молодежного профсоюзного лидера» Волгоградской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ открыла свои двери для профактива Волгоградского государственного медицинского университета и Волгоградского медицинского колледжа.

В целях реализации Концепции кадровой политики профсоюза, Концепции профсоюзного обучения, в соответствии с программой работы с молодежью, планом работы обкома профсоюза и Молодежного Совета на 2018 год Волгоградская областная организация профсоюза работников здравоохранения совместно с НУДПО «Волгоградский институт профсоюзного движения» провели 20 и 23 марта 2018 года двухдневный обучающий семинар «Школа молодежного профсоюзного лидера» для профсоюзного актива из числа студентов ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава Росси и ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж».

Главная цель «Школы молодежного профсоюзного лидера»- выявление социально-активной группы студентов. Своими задачами по результатам работы таких школ обком профсоюза видит: привлечение молодежи к профсоюзной деятельности и членству в Профсоюзе; активизацию профсоюзной работы для обеспечения, подготовки и пополнения профсоюзного актива из числа молодежи; помощь в самоорганизации молодежи с целью реализации ее общественно-полезных инициатив и интересов, в формировании активной гражданской позиции; открытие у студентов  новых интересов, связанных с социальной и общественной работой; приучение молодых людей к самостоятельности и инициативе в решении жизненных вопросов. Школа помогает развить у молодежи стремление к самореализации, самосовершенствованию, чтобы всегда быть впереди и вести за собой людей, нужно постоянно развиваться, думать, изобретать.

Первый день работы школы, был посвящен основным направлениям деятельности Волгоградских профсоюзов, структуре и направлениям деятельности областной организации профсоюза работников здравоохранения, истории профсоюзного движения, а также студенты познакомились с современными методами информационной работы  Волгоградской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ. Второй день семинара был посвящен тренингам по командообразованию и навыкам эффективной коммуникации и взаимодействию в команде.

На открытии семинара участников поприветствовала   председатель Волгоградской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Ирина Владимировна Ерохина. Она  рассказала об основных направлениях деятельности и структуре Волгоградских профсоюзов. Об истории формирования профсоюзного движения в Царицыне,  Сталинграде, о первых больницах в нашем городе рассказал к.соц.н. Геннадий Дмитриевич Долженко.

Психолог высшей категории Оксана Николаевна Рудякова провела с ребятами 6-ти часовой тренинг по командообразованию. «Нами манипулирует телевизор, родители, а дети этим владеют универсально. В команде тоже присутствует манипулирование, в ней есть цель, за которой идет вся команда», - говорит Оксана Николаевна. В процессе тренинга ребята попробовали себя в разных ролях и ситуациях: кто-то был лидером, кто-то исполнителем, но все они показали себя одной дружной и целеустремленной командой.

Михаил Чалдышев, студент 4 курса, лечебного факультета:«Этой мой первый семинар профактива.  Помимо того, что я получил много полезной информации о структуре профсоюза, сфере его деятельности и необходимости объединения в профессиональный союз, я так же узнал как работать с людьми в коллективе, учитывать индивидуальность каждого и объединяет команду во имя идеи! Главное, что хочется отметить, так это  доброжелательность, открытость коучеров, а также коммуникабельность участников. Именно благодаря профкому ВолгГМУ мне представилась такая возможность саморазвития!»

Волгоградской областной организацией профсоюза работников здравоохранения и институтом профсоюзного движения издано методическое пособие, включавшее в себя всю необходимую полезную информацию, которая могла бы молодежному лидеру принять активное участие в профсоюзной деятельности и каждый из студентов, проходящих обучение, получил его, а так же методические рекомендации по командообразованию.

По окончании двухдневного семинара, все участники получили сертификаты, которые надеемся, будут не последними документами в наполнении их портфолио ПРОФСОЮЗНОГО ЛИДЕРА!

 

 



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)