Контакты для связи:
(8442) 38-36-54
  • Меню
Волгоградские профсоюзы » ВОО профсоюза работников здравоохранения РФ » Профсоюз помог | Справедливая оплата труда!
Акцию И снова май, цветы, салют и слёзы

Профсоюз помог | Справедливая оплата труда!

20 января 2022, Четверг
422
0

Профсоюз добился справедливой оплаты труда медицинского работника при осуществлении медицинской деятельности по оказанию медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом или с подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-19

Что произошло?

Медицинский работник одной из волгоградских районных больниц по основной ставке работал заведующим терапевтическим отделением и по совместительству врачом-терапевтом. По долгу своей работы контактировал с пациентами с подтвержденным диагнозом или с подозрением на коронавирусную инфекцию, что является основанием для осуществления специальной социальной выплаты в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.10.2020 № 1762  «О государственной социальной поддержке в 2020-2021 годах медицинских и иных работников медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)….». Однако, при начислении заработной платы, данные сведения не учитывались.

Медицинский работник обратился в Профсоюз.

Что сделал Профсоюз?

Волгоградская областная организация Профсоюза провела проверку в стационаре. Выяснилось, что расчет по ставкам, которые занимал медицинский работник проведен не верно. Профсоюз направил работодателю письмо об устранении выявленных нарушений.

Каков результат?

Руководство произвело перерасчет и медицинскому работнику возвращена недоначисленная сумма.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)