Контакты для связи:
(8442) 38-36-54
  • Меню
Волгоградские профсоюзы » ВОО профсоюза работников здравоохранения РФ » Предложение Профсоюза работников здравоохранения РФ о возвращении льготного стажа медикам поддержано Минздравом
Акцию И снова май, цветы, салют и слёзы

Предложение Профсоюза работников здравоохранения РФ о возвращении льготного стажа медикам поддержано Минздравом

10 ноября 2021, Среда
470
0

 В своем ответе на обращение Профсоюза по поводу продления льготного порядка формирования пенсионного стажа для тех, кто работает с больными COVID-19, Минздрав сообщил, что разделяет позицию нашей организации.
Министерство уточнило, что неоднократно доказывало необходимость льготного стажа для медработников Минтруду России, а также обращалось с этим предложением к заместителю председателя правительства Татьяне Голиковой.
По поручению Татьяны Голиковой Минтруд, Минфин и Минздрав дополнительно прорабатывают вопрос досрочного назначения пенсии с учетом предусмотренных медработникам гарантий, а также ухудшения ситуации с коронавирусом. В ближайшее время министерства представят итоговый доклад в правительство.
Напомним, до 30 сентября 2020 года действовало постановление правительства, по которому один день работы с коронавирусными больными засчитывался медикам как два дня. Сейчас эта льгота отменена, однако Профсоюз не видит для этого оснований. Письма по этому поводу были направлены президенту РФ Владимиру Путину, заместителю председателя правительства Татьяне Голиковой, в Минтруд и Минздрав.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)