Контакты для связи:
(8442) 38-36-54
  • Меню
Волгоградские профсоюзы » ВОО профсоюза работников здравоохранения РФ » Школа профсоюзного актива продолжает свою работу
Акцию И снова май, цветы, салют и слёзы

Школа профсоюзного актива продолжает свою работу

28 апреля 2021, Среда
466
0

Посмотреть онлайн файл: prezentatsiyanovoe-v-zakonodatelstve-po-ohrane-truda.pptx

 28 апреля 2021 года обком профсоюза работников здравоохранения провел Школу профсоюзного актива - обучающий семинар «День председателя», на котором присутствовало более 70 председателей первичных профсоюзных организаций и специалистов по охране труда Волгограда                          и Волгоградской области.

С вступительным словом выступила председатель Волгоградской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Ирина Владимировна Ерохина.

 

В связи с тем, что 28 апреля не только День охраны труда, но и День работника скорой медицинской помощи, поздравления от обкома профсоюза работников здравоохранения прозвучали в адрес государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая станция скорой медицинской помощи» в лице председателя первичной профсоюзной организации ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи» Ромащенко Юлии Анатольевны.

 

 Объявленный конкурс печатным изданием «Солидарность» стал для скорой помощи подарком, потому что I место в номинации «Профледи» заняла работник скорой помощи, председатель первичной профсоюзной организации ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи» Ромащенко Ю.А.

 

Темами обучающего семинара были предусмотрены вопросы, посвященные Дню охраны труда, изменениям в законодательстве по охране труда, решения индивидуальных споров в коллективах.

 

На семинаре выступил технический инспектор ЦК по охране труда Соломин В.И. с докладами о роли специалистов по охране труда в медицинских организациях, разъяснениях в законодательстве, включая информацию о медицинских осмотрах и правилах по охране труда.

 

Специалист обкома по правовым вопросам Белоусов Е.В. озвучил основные вопросы по рассмотрению и решению трудовых споров.

 

Шальнова Е.В. - специалист по организационной работе, осветила информационную составляющую в деятельности первичных профсоюзных организаций.  

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)