Контакты для связи:
(8442) 38-36-54
  • Меню
Волгоградские профсоюзы » ВОО профсоюза работников здравоохранения РФ » «Мотивация профсоюзного членства: возможности и перспективы»: встреча в Махачкале.
Акцию И снова май, цветы, салют и слёзы

«Мотивация профсоюзного членства: возможности и перспективы»: встреча в Махачкале.

23 августа 2019, Пятница
699
0

 14-15 августа 2019 года с столице Дагестана - Махачкале прошел семинар-совещание  председателей Молодежных советов профсоюзного актива из числа молодежи ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ в Южном и Северо-Кавказском ФО РФ на тему «Мотивация профсоюзного членства: возможности и перспективы». В ходе обучения профсоюзная молодежь получила прочные теоретические знания, уверенные практические навыки и сертификат  прохождения курса.

Открыл семинар-совещание Олег Борцов - представитель ЦК Профсоюза  Южного Федерального округа, председатель Ростовской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ.  О. С. Борцов подчеркнул важность деятельности молодежных советов в профсоюзных организациях, направленную на мотивацию молодежи к вступлению в профсоюз и к активной работе в профсоюзных структурах: «Профсоюзная молодежь не остаётся в стороне и это нас радует».

Председатель Дагестанской организации профсоюза работников здравоохранения Зумруд Бучаева рассказала, в регионе принимаются меры направленные не только на защиту трудовых прав и социально-экономических интересов молодежи, но и на вовлечение ее во все сферы профсоюзной деятельности.

«Эффективное решение проблем и ожиданий молодежи, ее активное вовлечение в профсоюзные ряды имеют решающее значение для повсеместного укрепления профсоюзного движения в России, поэтому необходимо усилить внимание региональных организаций профсоюза к социально-экономическим проблемам молодежи и добиваться их решения, в том числе путем создания программ мотивации профсоюзного членства и привлечения молодежи», - отметила в своём выступлении Ольга Жанкевич секретарь ЦК Профсоюза. Дмитрий Закусилов, председатель первичной профсоюзной организации Ростовского государственного медицинского университета заявил , что «Семинар-совещание – это смотр профсоюзного актива успешных молодежных советов профсоюзных организаций. Мы представляем, и защищаем интересы членов профсоюза».

После торжественного открытия семинара, для  участников  был организован    круглый стол по теме: «Формирование профессиональной компетентности волонтеров-лидеров» и мини-лекция  «Обучающийся профсоюз как перспективная модель профсоюзного образования». Благодаря формату круглого стола мы не только получили новую информацию, но и имели возможность вести коллективный разговор на равных условиях, всесторонне рассмотреть проблему, обменяться мнениями, высказать свою позицию, отстоять её и, конечно же, поделиться знаниями, опытом практической работы.

На второй день обучения председатели молодежных советов и профсоюзный актив прослушали лекцию: «Организационная работа в профсоюзах». Далее, по расписанию. проходила рабочая фаза разработки информационно-пропагандистской материала по теме «Комплексная программа мотивации профсоюзного членства и привлечение молодежи». Проводила обучение уполномоченный по работе с молодежью профсоюза в ЮФО и СКФО РФ Инга Гантман. Мероприятие продемонстрировало лучшие современные практики работы, направленной на мотивацию профсоюзного членства.

По завершению семинара организаторы обучения вручили участникам сертификаты. Два дня насыщенной, плодотворной работы в Махачкале оказались  для меня очень плодотворны и информативны. Впереди много мероприятий, где полученные знания будут необходимы.

                                              Юлия Навроцкая

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)