Контакты для связи:
(8442) 38-36-54
  • Меню
Волгоградские профсоюзы » ВОО профсоюза работников здравоохранения РФ » Развивая молодежь здравоохранения сейчас, мы получаем уверенное достойное будущее
Акцию И снова май, цветы, салют и слёзы

Развивая молодежь здравоохранения сейчас, мы получаем уверенное достойное будущее

29 октября 2022, Суббота
108
0
 
С 14 по 16 октября Волгоградская областная организация профсоюза здравоохранения РФ провела III Слет работающей молодежи РФ «PROдвинь PRОфсоюз!» В течение 3-х дней на базе Центра для детей и молодежи «Орленок» проходило уникальное по своему составу и сути мероприятие.

Одной из целей мероприятия -создание условий для повышения уровня личностных компетенций молодых сотрудников медицинских организаций Волгоградской области, объединить молодых людей для выработки решений по повышению эффективности работы профсоюзных организаций в медучреждениях, что в дальнейшем будет  влиять и на качество работы медицинского учреждения в целом.

Открыто и без регалий - участниками слета стали молодые представители 16 лечебных учреждений Волгоградской области, категории участников настолько разнообразны, что плечом к плечу работали и заместители главных врачей, заведующие отделений, врачи, медицинские сестры, медицинские регистраторы, делопроизводители. 

Организаторы мероприятия предоставили возможность для молодых представителей лечебных учреждений получить новые знания в области проектного управления, целеполагания. 

По словам председателя областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Ирины Ерохиной – цели, которые мы ставили перед реализацией нашего проекта были достигнуты полностью, слет стал очередным этапом в развитии областного профсоюзного движения работников здравоохранения. Несмотря на загруженность наших лечебных учреждений многие нашли возможность принять участие в работе Слета, эффект от которого уже в ближайшее время будет заметен.

Активное участие в Слете принял главный врач Клинической больницы № 5 Дмитрий Орлов, который совместно с сопредседателем ОНФ Волгоградской области Антоном Лукашем организовали   Форсайт – сессию, в рамках которой помогли молодежи сформулировать приоритетные направления развития профсоюзного движения в медицинских организациях Волгоградской области.

Участие в слете принял депутат Волгоградской городской Думы, главный врач ГБУЗ «ВОПАБ» Андрей Эдуардович Поплавский.

«Уникальное мероприятие для нашего города и региона, новый формат для молодежи здравоохранения, который позволяет раскрыться нашим молодым сотрудникам сферы здравоохранения Волгоградской области. Надеемся, что позитивный импульс сохраниться и подобных мероприятий будет больше, ведь польза для участников очевидна. Положительный эффект от мероприятия получили не только работники больниц и поликлиник, принявшие участие в слете, а в будущем, получат и жители города Волгограда, с которыми будет работать медицинский персонал».

Утро 16 октября началось с защиты проектов, подготовить которые участникам помогли эксперты форума. Хочется отметить, что идеи всех участников были интересные и помогали решить важные вопросы.

После защиты своих проектов профсоюзная молодежь приняла участие в круглом столе, на котором присутствовали Председатель Общественной Палаты Волгоградской области, Председатель Волгоградского Областного Совета профсоюзов Татьяна Николаевна Гензе, председатель общественной организации Волгоградской областной ассоциации медицинских сестер Наталья Сергеевна  Кувакина , а так же спикеры ,проводившие мастер классы на всех площадках. 

 Диалог участников слета и приглашенных экспертов был продуктивным: «Мы видим ваши горящие глаза, рады, что вам не безразлично дальнейшее развитие профсоюзов. Мы понимаем, что перед нами стоит задача вашего обучения, повышения уровня ваших компетенций. Мы готовы поддерживать ваши проекты и помогать в их реализации» - подчеркнула Ирина Владимировна Ерохина.

«Новые спикеры, новая форма проведения. Сейчас работа с молодежью актуальна. Вы - наш кадровый резерв. Только вперед, вместе с профсоюзом!» обратилась к участникам слета Татьяна Николаевна Гензе.

«Патриотичные, активные, мотивированные молодые люди. Мы готовы помочь в реализации ваших проектов» отметила Наталья Кувакина.

«Это новый для нас формат мероприятия, но уже сейчас мы можем сказать, что он успешен. Ваши проекты это доказывают. Молодежные советы первичных организаций должны развиваться и профсоюз в этом заинтересован» - высказался Игорь Беспалов. 

Участников слета поблагодарил председатель Молодежного совета ВОО профсоюза работников здравоохранения РФ Мержоев Берс Тагирович за их активную жизненную позицию, неординарные идеи проектов. Буквально накануне он, вместе с Барановой Тамарой –заместителем председателя молодежного совет, вернулись с Первого Всероссийского профсоюзного молодежного Форума «ПрофВзлёт» для обучающейся и работающей молодежи в отрасли здравоохранения Российской Федерации и стран СНГ, проходившего С 11 по 12 октября в Нижнем Новгороде. Своими впечатлениями они поделились с участниками слета.

Форум завершился вручением сертификатов участникам и благодарственных писем.

Также на круглом столе были объявлены результаты конкурса проектов, лучшие из которых получили финансовую поддержку от областного комитета профсоюза здравоохранения. 

Сертификат на 10000 рублей, получили команды:

ГУП "Волгофарм", ГУЗ "Поликлиника № 2", ГУЗ "Клиническая больница № 5".

Сертификат на 20000 рублей, получили команды:  

ГБУЗ "Волгоградское областное патологоанатомическое бюро",          

ГБУЗ "Волгоградская областная детская клиническая больница".

Сертификат на 30000 рублей, за 1 место, получила команда: 

 ГБУЗ «Калачевская ЦРБ»

По итогам мероприятия участниками Слета была принята резолюция, предложено активнее вовлекать молодые кадры медицинских организаций в профсоюзную деятельность, работать над повышением социальных компетенций молодежи, генерировать и реализовывать больше проектов.

Обсудить

Похожие материалы:

Готовят кадровый резерв
18 октября 2022, Вторник
Готовят кадровый резерв
«PROдвинь PROфсоюз!»
03 октября 2017, Вторник
«PROдвинь PROфсоюз!»
PROдвинь PROфсоюз!»
01 октября 2018, Понедельник
PROдвинь PROфсоюз!»
Добавить комментарий
Комментарии (0)