Контакты для связи:
(8442) 38-36-51
(8442) 38-36-30
  • Меню

Обучаем профактив

18 ноября 2018, Воскресенье
576
0

На базе Волгоградского института профсоюзного движения состоялся семинар «Проблемные вопросы реализации ФЗ № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

В работе семинара приняли участие председатели, бухгалтеры первичных профорганизаций, профсоюзный актив Росхимпрофсоюза, профсоюзов работников автосельхозмашиностроения, автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, «Торговое единство», Роспрофпром, инновационных и малых предприятий, а также первичных профорганизаций завода «Метеор» и ООО «Аэропорт Волгоград».

Занятие провела заместитель начальника правового отдела регионального отделения Фонда социального страхования РФ Елена Бочарова. В ходе семинара были рассмотрены проблемные вопросы о практике применения ФЗ № 255-ФЗ, об обязательном соцстраховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Подводя итоги, организаторы семинара акцентировали внимание присутствующих на важности поднятых тем. Для помощи профактиву в дальнейшем планируется проводить семинарские занятия с привлечением специалистов различных ведомств.

Надо отметить также совместную работу областной организации Росхимпрофсоюза и Волгоградского института профсоюзного движения, которые в рамках постоянно действующего семинара проводят обучение председателей, штатных работников, профактива объединенных и первичных профсоюзных организаций отрасли.

 

Так, на площадке АО «Каустик» и на площадке АО «Волжский оргсинтез» были проведены семинары «Актуальные вопросы профсоюзной деятельности» для председателей и профактива профсоюзных организаций Волгограда и Волжского. Участники семинара узнали об изменениях в Трудовом законодательстве в 2018 году и о планируемых поправках в закон, обсудили современные формы и методы информационной работы профсоюзов.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)