Контакты для связи:
(8442) 38-36-51
(8442) 38-36-30
  • Меню
Волгоградские профсоюзы » Волгоградский институт профсоюзного движения » "Мгновения 1 Мая" в Музее профсоюзного движения

"Мгновения 1 Мая" в Музее профсоюзного движения

30 апреля 2020, Четверг
459
0

 


Экспозиция «Мгновения 1 мая» открылась сегодня в Волгоградском институте профсоюзного движения.
На экспозиции представлены документы, фотографии, стенды, посвященные празднику весны и труда - 1 Мая.

Музей в настоящее время работает в онлайн-формате, поэтому все желающие смогут узнать об истории праздника из небольшого ролика, снятого работниками института. Ролик доступен на нашей страничке в инстаграм: https://www.instagram.com/universityvolgoprof34.

Методист института Маргарита Дворецкая рассказала, когда и как появился этот весенний праздник: 

- в нашем Музее сохранились интересные документы и фотоархив, посвященные Первомаю. Что же было в программе празднования?

демонстрация трудящихся по улицам города; вечера отдыха для трудящихся; концерты художественной самодеятельности;  массовые народные гуляния в парках, скверах районов г. Волгограда; спортивные семейные соревнования и состязания по шахматам, шашкам, теннису, подвижным играм и многое другое.

«Солидарность и еще раз солидарность!» - говорится со страниц газеты «Волгоградские профсоюзы» (выпуски апреля 2000 и 2001гг.). Действительно, Первомай – это прежде всего праздник солидарности трудящихся.
Сегодня первомайские акции в традиционной форме митингов и шествий провести невозможно. 
Но маевка-2020г. всё равно состоится в новом формате единой интерактивной интернет-акции под принятыми ранее лозунгами: «За права работников! За Конституцию!», «За индексацию зарплат, за индексацию пенсий работающим пенсионерам!», «Солидарность сильнее заразы!». 
 
Интернет-акция запланирована под хэштегами
#СОЛИДАРНОСТЬсильнееЗАРАЗЫ, #1мая, #профсоюз, #ФНПР.
Волгоградские профсоюзы проведут также онлайн-фотомарафон 1 мая 2020г. «Мгновения 1 Мая».
Фотоработы будут размещены на официальном сайте облсовпрофа http://www.volgoprof.ru/, а также в газете «Волгоградские профсоюзы». 
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)