Контакты для связи:
(8442) 38-36-51
(8442) 38-36-30
  • Меню
Волгоградские профсоюзы » Волгоградский институт профсоюзного движения » Для граждан РФ запущен электронный сервис по коронавирусу

Для граждан РФ запущен электронный сервис по коронавирусу

25 марта 2020, Среда
353
0


На Едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru) создан специальный сервис, посвященный коронавирусу и позволяющий определить свою принадлежность к группам риска, а также вести дневник наблюдения за своим состоянием здоровья.

Гражданину РФ в дальнейшем будет предоставлена необходимая информация о прикреплении к медицинскому учреждению. Это позволит субъектам Российской Федерации обеспечить мониторинг за состоянием здоровья пациента и в случае необходимости обеспечить оказание ему своевременной медицинской помощи.
Минздравом разработан опросник, по результатам ответов на который система сообщит, относится ли гражданин к группе риска: нужно ли ему вызывать скорую или можно ограничиться самоизоляцией и находиться дома четырнадцать дней для того, чтобы не подвергать опасности окружающих.
Система предлагает заполнить дневник здоровья, который позволит следить за основными параметрами (температура тела, пульс, симптомы). Информация будет передаваться на уровень субъекта РФ, в котором гражданин проживает, а уже субъект сможет ее маршрутизировать в медицинскую организацию. 
При наличии серьезных симптомов рекомендуется сразу вызывать скорую помощь, не дожидаясь, пока приедет врач. Подсказку об этом система выдаст в случае выявления соответствующих показаний в ходе опроса.
Сервис доступен всем, кто зарегистрирован на Едином портале госуслуг.


Источник: https://www.rosminzdrav.ru/news/2020/03/24/13574-minzdrav-rossii-zapustil-dlya-grazhdan-elektronnyy-servis-po-koronavirusu

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)