Контакты для связи:
(8442) 38-36-51
(8442) 38-36-30
  • Меню

Профсоюзы и общество

22 марта 2019, Пятница
493
0

21 марта в Волгоградском институте профсоюзного движения состоялось открытие новой экспозиции «Профсоюзы и общество».

В этот раз на выставке представлена уникальная фотохроника, рассказывающая о 100-летней борьбе профсоюзов Царицына-Сталинграда-Волгограда за достойную жизнь и права трудящихся. Также на фотографиях запечатлены знаковые для профсоюзов региона события – XVI областная межсоюзная конференция, исторические встречи профсоюзных лидеров с политическими деятелями и делегациями.

Один из ярких образов, представленных в фотоэкспозиции, –  Хельви Николаевна Латту, которая возглавляла Волгоградский облсовпроф на рубеже 80-90 годов прошлого века. Волгоградцы запомнили ее как профсоюзного деятеля, при котором строились дворцы и дома культуры, открывались санатории и ремонтировались профилактории. Хельви Латту стала наставником для многих профсоюзных лидеров.

Большой биографический материал о председателях профсоюзных организаций, цеховых комитетов, об активных членах профсоюзов из числа рядовых рабочих собран в Книге Памяти.  Отдельные авторские работы рассказывают о роли профсоюзов в жизни градообразующих предприятий региона.


Обсудить

Похожие материалы:

Добавить комментарий
Комментарии (0)