Контакты для связи:
(8442) 38-36-51
(8442) 38-36-30
  • Меню

Обучаем профактив

16 ноября 2018, Пятница
771
0

13 ноября 2018 года на базе Волгоградского института профсоюзного движения состоялся семинар «Проблемные вопросы реализации ФЗ № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

 В работе семинара приняли участие председатели, бухгалтеры первичных профсоюзных организаций, профсоюзный актив членских организаций облсовпрофа (Росхимпрофсоюз, профсоюз работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ, профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, «Торговое единство», Роспрофпром, ППО завода «Метеор», ППО «ООО Аэропорт Волгоград», профсоюз инновационных и малых предприятий).

Занятие проводила Бочарова Елена Анатольевна – заместитель начальника правового отдела Волгоградского регионального отделения Фонда социального страхования. В ходе семинара рассматривались проблемные вопросы о практике применения ФЗ № 255-ФЗ, об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Елена Анатольевна привела примеры имеющейся судебной практики и ответила на вопросы участников семинара.

Подводя итоги, организаторы семинара акцентировали внимание присутствующих на важности поднятых тем. Для помощи профактиву в решении поставленных задач и дальше будут проводиться семинарские занятия с привлечением специалистов различных министерств и ведомств.

 

 


Посмотреть онлайн файл: Обзор ответов на часто задаваемые вопросы по обеспечению граждан пособиями по временной нетрудоспособности.doc  


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)