Волгоградский областной совет профессиональных союзов

WWW.VOLGOPROF.RU

Волгоградский областной Cовет
профессиональных союзов

» » юридическая консультация

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

ПРОФЮРКОНСУЛЬТАЦИЯ

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ПРОФСОЮЗНОМУ ЮРИСТУ

юридическая консультация

25 июнь 2012 (08:27)   Просмотров: "1 747"   Комментариев:  "0"      Версия для печати   

ВОПРОС:

-  Обязан ли работодатель предоставить работнику отпуск без сохранения заработной платы  в случае его бракосочетания ?

ОТВЕТ НА ВОПРОС:

  Обязан ли работодатель предоставить работнику отпуск без сохранения заработной платы  в случае его бракосочетания ?

                                                                                                                                                          

– В силу ст. 218 Трудового кодекса РФ  работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить  ему отпуск  без сохранения заработной платы  в случае регистрации брака – до пяти календарных дней.

 

Е.Е. Белая, правовой инспектор  труда облсовпрофа

 

 

 


Теги: Консультация

Вернуться
Поделиться новостью:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

УСЛУГИ